В Пензенской области запускается проект молодежного военно-патриотического лагеря «Казачий присуд».

В Многофункциональном молодежном центре Пензенской области состоялась встреча рабочей группы в рамках реализации проекта первого Молодежного военно-патриотического лагеря «Казачий присуд».

Рабочая группа обсудила организационные вопросы, связанные с проведением лагеря и отбором участников.

С начала учебного года будет запущена регистрация на участие в лагере для учеников кадетских казачьих классов г. Пензы и Пензенской области в официальной группе военно-патриотического лагеря во Вконтакте https://vk.com/public206572822.

- В программу проведения лагеря входят занятие по прикладным казачьим дисциплинам, лекции по истории казачества, социальное проектирование, проведение военно-спортивных соревнований, - сообщили в региональном министерстве образования.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Пензенской области было принято решение перенести проведения лагеря на 2022 год.

Молодежный военно-патриотический лагерь «Казачий присуд» - проект, посвященный возрождению традиционных казачьих ценностей в среде подростков и молодых казаков. Направлен на культурно-историческое, патриотическое и спортивно-оздоровительное воспитание детей и подростков.
Защита от автоматических сообщений