С начала февраля у пензенцев появилась возможность самостоятельно сконструировать свой пакет телеком-услуг. Теперь больше не нужно платить за неиспользуемые телеканалы и мегабиты.
Презентация тарифа «Конструктор» состоялась 18 февраля на пресс-ланче для ведущих СМИ города. Руководители пензенского филиала «Дом.ru» подробно рассказали о новом предложении компании и о том, как появился «Конструктор».

— Мы провели маркетинговые исследования в 33 городах, где представлены наши услуги. В результате оказалось, что большинство пользователей хотят получать уникальный тариф, который смогут регулировать самостоятельно. И мы предоставили им такую возможность, — рассказала заместитель директора пензенского филиала «Дом.ru» Ольга Антонова.
В основе «Конструктора» лежит свобода выбора в чистом виде. Пользователю больше не нужно выбирать скорость интернета и пакет телеканалов «на берегу». Все это можно изменить в процессе использования услуг. И, что самое главное, изменить быстро и, при желании, кардинально.

Поясним. Тариф «Конструктор» состоит из кубиков-опций. Изначально пользователю предлагается базовый набор из пяти «кубиков» за 550 рублей в месяц. Два из них (интернет 30 Мбит/с, 30 телеканалов) включены в тариф изначально и поменять их нельзя. Остальные три «кубика» можно выбрать самому из 18 мини-пакетов телеканалов и двух скоростных опций, каждая из которых увеличивает скорость интернета на 20 Мбит/с. Пакеты каналов удобно сформированы по категориям — спорт, детские каналы, научно-популярные, музыкальные и так далее.

Также есть возможность добавлять к пяти стандартным «кубикам» новые. Каждый из них стоит дополнительно 50 рублей в месяц. При этом, если опция нужна вам не на целый месяц, а, скажем, на два дня, то и платить вы будите только за это время.

Но самое приятное, что подключать или отключать кубики, а также менять их местами можно в личном кабинете в любое удобное время. Новая опция вступает в силу максимум через два часа после активации. Но, как правило, это занимает около 15 минут.

Подключиться к тарифу пока могут только новые пользователи «Дом.ru». Для действующих клиентов возможность подключения появится в ближайшее время.
Защита от автоматических сообщений