Местный политический совет Октябрьского отделения «Единой России» приостановил членство в партии Григория Кабельского.

В связи с возбуждением уголовного дела в отношении врио министра физической культуры и спорта Пензенской области Григория Кабельского на заседании политсовета, в соответствии с Уставом «Единой России», было принято решение о приостановлении его членства в партии. Об этом сообщили на сайте Единой России.

Напомним, Григорий Кабельский обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет.

Экс-чиновник будет находиться под стражей два месяца — до 14 декабря. Таким образом, свой юбилей — в ноябре бывшему министру должно исполниться 65 лет — Кабельский встретит в СИЗО.

- Экс-руководителю Министерства физической культуры и спорта региона предъявлено обвинение в получении взяток с марта прошлого года по 15 октября 2021 года в размере не менее 1 млн 250 тыс. рублей в общей сложности за совершение действий (бездействия), связанных с проведением спортивных мероприятий на игровых площадках области (ч. 6 ст. 290 УК РФ), - прокомментировали громкое дело в региональном следкоме.

Речь идет о получении незаконных вознаграждений от организаторов спортивного тотализатора на спортплощадках Пензы.

15 октября губернатор Олег Мельниченко отравил Григория Кабельского в отставку в связи с утратой доверия.
Мне нравится0
Житель Губернии.
Когда же вы наворовываетесь? Хапают,хапают и видимо будут хапать? Всё отнять, что нажито непосильным трудом, дать квартиру семье из расчёта 8 кв.метром. Вот это будет справедливо.
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений