Это четвертый ребенок в семье, прибывшей из Донецкой народной республики.
В перинатальном центре вновь торжественная выписка - встречают маленькую Веронику с мамой Кристиной.

23-летняя Кристина вместе с тремя детьми и мамой прибыли в Пензенскую область в конце февраля с первым эшелоном эвакуированных жителей Донецка. Ее муж остался защищать Родину, но с новорожденной дочерью он уже успел познакомиться по видеосвязи.

- По приезде у беременной девушки и всей её семьи диагностировали новую коронавирусную инфекцию. Поскольку последствия коронавируса на поздних сроках беременности бывают непредсказуемы, лечение осуществлялось под непрерывным наблюдением в стационарных условиях, - рассказали в минздраве.

Врачи очень переживали за здоровье роженицы и будущего ребенка, но все прошло успешно: вылечившись, она родила здоровую девочку ростом 53 см и весом почти три с половиной килограмма.

- Мы очень рады, что в вашей семье появился четвертый ребенок. Искренне желаем вам здоровья, мирного неба и скорейшего воссоединения с семьей на своей родной земле, - поздравила молодую маму замминистра здравоохранения региона Марина Воробьева.

Напомним, это уже второй ребенок, который родился в Пензе в семье беженцев с Донбасса. 1 апреля из перинатального центра выписали другую многодетную маму. Женщина назвала дочку Евой.



Защита от автоматических сообщений