Зампредседателя Гордумы Николай Тактаров является дядей голливудского актера Олега Тактарова. Завтра депутаты Пензенской городской думы изберут из своего состава нового главу города Пензы. Им, с большой степенью вероятности, станет Николай Тактаров, ныне являющийся заместителем председателя гордумы. По Уставу города Пензы глава города является одновременно председателем гордумы. Николая Михайловича на столь высокий пост в системе пензенского муниципального управления выдвинуло местное отделение партии «Единая Россия», сторонники которой составляют абсолютное большинство в городской думе. Отсюда и высокая степень вероятности избрания Тактарова.

Нынешний глава Пензы Валерий Савельев заявил о своём намерении вернуться к работе по специальности. Пришёл он на пост главы города с должности главного врача областной психиатрической больницы имени Евграфова, а уйдет на должность главного врача областного онкологического диспансера, занять которую ему предложил губернатор Иван Белозерцев. Данная должность стала вакантной в апреле этого года, после того, как возглавлявший онкодиспансер Виталий Серебряков был задержан по подозрению в получении крупной взятки. Сейчас он находится под следствием.

Что касается Николая Тактарова, то он человек в Пензе известный, хотя и никогда не стремившийся к публичности. На исходе 67-го года жизни (5 сентября Николаю Михайловичу исполнится 67 лет) он, видимо, решил поменять приоритеты, ведь должность главы города Пензы самая что ни на есть публичная. Конечно же, он справится и с этой ответственной работой. Если будет трудно, то всегда поможет мастер-классом племянник — российский и американский спортсмен, актёр Голливуда Олег Тактаров, которому опыта участия в публичных мероприятиях различного характера и ранга не занимать.
Защита от автоматических сообщений