Губернатор Олег Мельниченко продолжает формировать новый кабинет министров. В ходе оперативного совещания, прошедшего 11 октября, стали известны новые назначения в правительстве Пензенской области.

В должности министра сельского хозяйства Пензенской области утвержден Роман Калентьев. Министром финансов региона назначена Любовь Финогеева.

Министром внутренней и информационной политики области стал Павел Маслов, министром цифрового развития, транспорта и связи – Сергей Балакин, министром общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области – Василий Ложкин.

Врио министра экономического развития и промышленности стал Алмаз Хакимов, врио министра государственного имущества – Андрей Кудинов.

Департамент по охране памятников истории и культуры будет возглавлять Александр Понякин, департамент по делам архивов – Зуфяр Бибарсов.

Врио начальника департамента по регулированию тарифов и энергосбережению назначена Наталья Клак.

- Назначение на должность без приставки «врио» не означает, что можно расслабиться и ничего не делать. Это говорит о том, что оказано доверие и доверие надо оправдывать. Это в первую очередь доверие населения Пензенской области и мое как губернатора региона, - напомнил новым министрам Олег Мельниченко.

Формирование нового регионального правительства еще не окончено. Губернатор отметил, что кадровый процесс достаточно длителен и дальше будут новые назначения.
Защита от автоматических сообщений