По словам главы региона, праздник 1 сентября прошел на достойном уровне. Губернатор 2 сентября, в понедельник, подвел итоги проведения Дня знаний в школах области. На совещании, прошедшем в режиме видеоконференции с главами городских округов и муниципальных районов, Иван Белозерцев поблагодарил организаторов прошедших по области 1 сентября праздничных мероприятий.

- В целом мероприятия прошли на хорошем, содержательном и организационном уровне. Все было очень достойно, - подчеркнул губернатор.

Иван Белозерцев отметил, что школьные линейки активно посещали родители и родственники учащихся. Более 50 организаций на Юбилейной площади презентовали свою деятельность. Многие дети здесь записались в различные кружки и секции.

- Охват школьников дополнительным образованием - важнейшая задача. Необходимо вводить новые ставки, открывать дополнительные группы для занятий детей, привлекать молодых специалистов, - обратился губернатор к главам районов.

Кроме того, Иван Белозерцев еще раз обратил внимание на обеспечение школьников горячим питанием, особенно детей из малообеспеченных семей.

- На питании, на здоровье детей экономить нельзя, - подчеркнул глава региона.

В заключение своих слов Иван Белозерцев еще раз поздравил школьников с Днем знаний, пожелал успешной учебы и пообещал, что Правительство и Минобр региона будут стремиться создавать хорошие условия для получения достойного образования.
Защита от автоматических сообщений