Фанаты пронесли на концерт белорусского исполнителя файеры и "разнесли стадик".   Губернатор Иван Белозерцев поручил провести проверку прошедшего огненного шоу на концерте Макса Коржа.

Напомним, что концерт популярного среди молодежи белорусского исполнителя состоялся на «Дизель-Арене» 6 декабря и наделал немало шума. Юные жители региона были в восторге от царившей на стадионе в полном смысле слова зажигательной атмосферы. А вот родители подростков и студентов, посмотрев после концерта видео и фотографии, пришли в ужас. По мнению взрослых, находиться на этом концерте для их детей было небезопасно.
огонь2.jpg
Дело в том, что во время песен зрители зажигали многочисленные файеры, так что стадион заволокло дымом. К счастью, серьезных происшествий на концерте зафиксировано не было, не считая мелких ожогов у зрителей. Однако, взволнованные родители обратились в соцсетях к губернатору с жалобами на прошедшее огненное безобразие.
корж3.jpg
- Фанаты на концерте устроили настоящее огненное шоу. Там был открытый огонь. Почему у нас такое вообще стало возможно?, - обратился глава региона к министру физической культуры и спорта региона Григорию Кабельскому.

Министр доложил о проводимой сейчас проверке по следам огненного шоу и посетовал на бесчинства приезжих зрителей.
огонь3.jpg
- Публика на концерте собралась очень своеобразная. Люди приехали на автобусах из других регионов. Они спрятали и пронесли файеры. Было много агрессивно настроенных футбольных фанатов, которые учинили вакханалию на стадионе. Отныне мы с организаторами будем до мелочей прописывать все детали предстоящих концертов, - уточнил Григорий Кабельский.
огонь5.jpg
Губернатор подчеркнул, что во время такого опасного концерта могли погибнуть люди.

- Не нужны мне такие деньги. Не нужно больше приглашать таких исполнителей. А уж если пригласили, то нужно наводить на концертах порядок, - подчеркнул глава региона.

В завершение губернатор дал министру спорта три дня срока. За это время Григорию Кабельскому предстоит разобраться в случившемся и доложить главе региона о результатах проведенной проверки, с указанием ответственных и виновных лиц.
Защита от автоматических сообщений