Глава региона Иван Белозерцев поручил определить порядок регистрации электронных обращений.
В том числе, вопросов, поступающих от пользователей социальных сетей. Глава исполнительной власти региона напомнил о том, что в настоящее время ведёт работу с обращениями граждан не только в общепринятом режиме – путём принятия письменных заявлений, но и рассматривает вопросы, поступающие электронным способом, в том числе, от пользователей социальных сетей.

- Письменных обращений сегодня становится меньше, поскольку чаще люди направляют вопросы, используя электронные возможности. Обращаю внимание представителей министерств и ведомств: надо, чтобы должностные лица, как только поступила информация, например, на сайт министерства или губернатору в Инстаграм, реагировали оперативно, принимали соответствующие меры, не дожидаясь официального обращения. Это и есть официальное обращение, - подчеркнул губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Глава региона поручил определить порядок регистрации электронных обращений, закрепить его путём принятия на региональном уровне соответствующих изменений законодательства.
Защита от автоматических сообщений