Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко рекомендовал в том году не устраивать новогодние корпоративы в трудовых коллективах. Об этом он говорил на оперативном совещании в правительстве области.

- Что касается корпоративов, праздничных мероприятий для взрослых, то здесь, безусловно, надо поработать и с трудовыми коллективами, и с государственными, муниципальными служащими – от этих мероприятий я призываю отказаться, - заявил глава региона.

Детям решено не отменять праздник. Губернатор отметил, что дети должны встретить Новый год полноценно.

Поэтому в Пензе и области будут проводить традиционные новогодние ёлки. Это относится также к детским спектаклям и утренникам в учреждениях дошкольного, общего среднего и дополнительного образования.

- Хочу напомнить, что даже в самые сложные периоды нашей истории, например, в 1941 году, когда немцы были только отброшены от Москвы, никто для детей новогодние праздники не отменял – была и Кремлёвская ёлка. Поэтому я считаю, что весь комплекс праздничных мероприятий для детей и подрастающего поколения мы однозначно будем проводить, - заверил Олег Мельниченко.

Губернатор рекомендовал пензенцам отметить в этом году Новый год как семейный праздник.

- Соответствующее поручение должностным лицам правительства региона оформлено протокольно, - проинформировали в пресс-службе прав региона.
Защита от автоматических сообщений