Губернатор Олег Мельниченко рассказал о коммунальной технике, которую будут закупать для региона. Речь идет от транспорте, который необходим для чистки дорог зимой и осенью.

Информацией глава региона поделился с подписчиками на своей странице в соцсети ВКонтакте.

- Одна из самых частых проблем, с которыми ко мне обращаются жители региона в социальных сетях, касается уборки и содержания дорог, общественных пространств. Наиболее остро этот вопрос встает в осенне-зимний период с его слякотью и снегопадами. Готовимся к этому периоду заранее – закупаем коммунальную технику, - сообщил губернатор.

Олег Мельниченко проинформировал, что в этом году на приобретение экскаваторов, тракторов и других коммунальных машин была выделена беспрецедентная сумма – более 350 млн рублей. Это в семь раз больше, чем в 2021 году.

- Это позволило нам обновить автопарк ЖКХ в 21 муниципальном образовании, в том числе – в областном центре. В Пензе для эффективной работы созданных муниципальных предприятий закуплено 63 единицы техники, в районы области приобретено 23 машины. Благодаря новой технике мы сможем ликвидировать последствия непогоды гораздо быстрее, лучше содержать в порядке наши дороги и улицы. А это значит, жизнь пензенцев станет комфортнее, - заверил глава области.
Защита от автоматических сообщений