В нашем топе - события, вызвавшие резонанс в регионе, темы, о которых говорили жители Пензы и области на прошедшей неделе.

Кинотеатр «Москва» ушел с молотка


В Пензе на аукционе было продано здание бывшего кинотеатра «Москва», которое находилось в собственности области. Стартовая цена составила 31 млн 776 тысяч рублей. Поступила только одна заявка - от ООО «Юниверсал Логистик». Известно, что эта пензенская организация занимается оптовой торговлей оборудованием, принадлежностями и прочими машинами.

В ходе торгов покупатель согласился с первоначальной ценой. Аукцион признали состоявшимися.

Ранее предполагалось, что после реконструкция здание будет передано «Театру Доктора Дапертутто». Затем появилась другая идея - открыть там «Музей уходящей эпохи». Однако этим планам не суждено было осуществиться.

Ввели режим повышенной готовности


С 29 апреля на территории Пензенской области введен режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Вводимые меры призваны обеспечить безопасность пензенцев во время празднования Первомая и Дня Победы.

Документ предусматривает введение дополнительных мер защиты от чрезвычайных ситуаций. Режим будет действовать до 9 мая включительно.

Продали 11 канал


Пензенская телерадиокомпания «Наш дом» была продана ООО «Максим». Депутат Законодательного Собрания Пензенской области, генеральный директор ГАУ «Медиахолдинг «Экспресс» Антон Шаронов поздравил ООО «Максим» с завершением сделки по покупке стопроцентного пакета акций ЗАО «Телерадиокомпания «Наш дом» и выразил уверенность в том, что новый собственник сохранит и приумножит традиции регионального телевидения, заложенные Леонидом Черневым.

ТРК «Наш дом», включает в себя 11 канал, радиостанции «Европа Плюс Пенза» и «Радио 101.8». Предприниматель Леонид Чернев основал 11 канал в 1996 году. Он скончался в 2016 году.

Парад в День Победы


В ряде регионов России отказались не только от проведения «Бессмертного полка» на 9 Мая, но и от военного парада. В Пензе парад будет.

В параде будет задействовано около тысячи человек. Помимо курсантов академии в нем примут участие сотрудники главного управления МЧС по Пензенской области, УФСИН, представители молодежных отрядов «Юнармия» и «Тигр», учащиеся кадетской школы №46 имени генерала Слепцова. Участники парада пройдут с современным стрелковым оружием и времен Великой Отечественной войны.

Также на День Победы в Пензе запланированы демонстрационные полеты воздушных судов спортивного клуба ДОСААФ. Получасовое шоу пройдет у стелы Росток. Будут задействованы 8-9 спортивных самолетов. Они покажут фигуры высшего пилотажа: мертвую петлю, бочку и другие.
Защита от автоматических сообщений