Глава региона посетил торжественную линейку в честь Дня знаний.
Губернский лицей-интернат для одаренных детей получил на День знаний подарок от главы региона. 1 сентября во дворе учебного заведения прошла торжественная линейка, посвященная началу Нового учебного года. Здесь собрались учащиеся, их родители и педагоги.
губ6.jpg
На праздник Дня знаний Губернский лицей посетили губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и министр образования региона Александр Воронков.
губ10.jpg
- Лицей – одно из лучших учебных заведений области. Здесь учатся одни из самых одаренных детей и одни из лучших преподавателей. Уровень образования здесь на высоком и достойном уровне. Это - результат труда педагогов и стараний учащихся, - обратился глава региона к собравшимся.
губ9.jpg
Губернатор добавил, что с нынешнего учебного года в лицее открывается Центр выявления и поддержки одаренных детей. На эти цели выделено 650 млн рублей для строительства нового корпуса, в котором разместится Центр.
губ1.jpg
Кроме того, глава региона сообщил, что принял решение подарить Губернскому лицею комфортабельный автобус. По словам губернатора, на этом автобусе учащимся будет проще добраться до различных музеев Пензенской области.
губ7.jpg
Лицеисты в свою очередь вручили Ивану Белозерцеву памятный подарок – футболку с надписью «А мы из Пензы».
губ3.jpg
Учащиеся, побывавшие на отдыхе на Черном море в лагере Кабардинки, поблагодарили главу региона за такую возможность. Иван Белозерцев отметил, что Правительство области и в дальнейшем будет выделять средства на отдых детей.
губ8.jpg

Право дать первый звонок, позвонив в колокольчик, было предоставлено лучшим лицеистам, победителям Всероссийских и международных олимпиад Дмитрию Шаронову и Марие Горшковой.
губ4.jpg
В заключение торжественной линейки учащиеся и почетные гости сделали общее памятное фото.
Защита от автоматических сообщений