О запрете торговли жевательными смесями глава региона заявил на оперативном совещании.Губернатор Иван Белозерцев потребовал убрать из продажи снюсы. С обращением к владельцам торговых точек глава региона выступил на оперативном совещании в Правительстве Пензенской области 16 декабря.

Губернатор зачитал собравшимся одно из многочисленных обращений, полученных им от обеспокоенных родителей.

- Иван Александрович, сделайте так, чтобы наши дети не травились этой заразой, - написала жительница главе региона.

- В связи с этим я обращаюсь к владельцам магазинов. Я требую: уберите из продажи снюсы. Если вы этого не сделаете, то вы испортите отношения с властью. Если снюсы не исчезнут из продажи, на взаимодействие можете не рассчитывать», - предупредил бизнесменов губернатор.

Напомним, что ранее губернатор Иван Белозерцев поручил направить обращение в Правительство России и Госдуму. В письме должна быть просьба включить снюсы в список запрещенных веществ. Об этом глава региона сообщил на заседании антинаркотической комиссии 5 декабря.

Добавим, что 3 декабря в Пензенской городской Думе прошел круглый стол, организованный Советом женщин при главе города с участием представителей правоохранительных органов, образования, медицины, потребительского рынка и депутатов. Участники круглого стола искали способы борьбы с опасными жевательными смесями.
Защита от автоматических сообщений