20 октября на плацу Пензенского артиллерийского инженерного института состоялась торжественная церемония проводов мобилизованных.

Военных напутствовал губернатор Олег Мельниченко. Глава региона сказал, что подразделение в течение трех дней отправится к месту выполнения боевой задачи.

- При этом очень важны, во-первых, ваша самодисциплина, во-вторых - товарищество и чувство локтя, - обратился к мобилизованным губернатор.

Каждому из пензенских бойцов были выданы дополнительное довольствие от правительства Пензенской области – вещмешки с необходимыми в быту вещами. В пресс-службе регионального правительства проинформировали, что входит в комплект: термобелье, теплые носки, индивидуальная аптечка, резиновые сапоги, туристическая пенка-коврик, спальный мешок, защитные очки, перчатки.

На своей странице в соцсети ВКонтакте Олег Мельниченко прокомментировал событие.

- Проводили сегодня очередное подразделение полка военнослужащих, призванных в вооруженные силы в рамках частичной мобилизации, к месту выполнения боевых задач. Обстановка сейчас такая, что любая поставленная Родиной задача должна расцениваться как боевая, - отметил губернатор.

Напомним, первая группа мобилизованных пензенцев отправилась на специальную военную операцию 10 октября.
Защита от автоматических сообщений