Члены избиркома подписали протокол о результатах досрочных выборов губернатора. Выборы признаны состоявшимися.

Вопрос об определении досрочных выборов главы региона рассмотрели на заседании избирательной комиссии Пензенской области во вторник, 21 сентября.

Зампредседателя избиркома Алексей Климухин сообщил, что за кандидата Олега Мельниченко проголосовали 428 868 человек, что составило 72,38% голосов избирателей.

Члены избиркома подписали протокол о результатах досрочных выборов губернатора, принято соответствующее постановление. Выборы признаны состоявшимися. Олегу Мельниченко вручили удостоверение об избрании его губернатором.

-  Хочу поблагодарить вас за хорошую слаженную работу в ходе подготовки и проведения выборов губернатора Пензенской области. Огромное спасибо за то дело, которое вы сделали честно и беспристрастно, мы в свою очередь тоже не нарушали закон, - отметил врио губернатора.

Он также поблагодарил за поддержку всех жителей Пензенской области, отдавших за него свои голоса.

- Это огромный кредит оказанного мне доверия, его нужно отрабатывать добрыми делами и активной работой на благо жителей нашего региона. Первоочередная моя задача – качество жизни людей, повышение благосостояния наших граждан, - сказал он.

Вступление Олега Мельниченко в должность губернатора Пензенской области намечено на 28 сентября, сообщили в региональном правительстве.

Защита от автоматических сообщений