Среди основных направлений обозначены возрождение транспортной инфраструктуры и модернизация системы водоснабжения.
Губернатор Олег Мельниченко обозначил основные направления работы, над которыми он будет работать в качестве главы региона.

- В ближайшие недели мы сформируем команду, новое правительство и дальше пойдем решать самые важные вопросы для населения. В ходе избирательной кампании мы постоянно проводили социологические исследования и теперь понимаем, разрешения каких проблем ждут пензенцы, - отметил глава региона.

По словам Мельниченко, одна из основных задач – решение проблемы с водообеспечением, особенно в сельской местности. Кроме того, необходимо решить вопросы, связанные с общественным транспортом в Пензе и в системе здравоохранения.

- Сейчас, в условиях ковида, система работает со страшной перегрузкой. Только за прошедшие сутки у нас было свыше 1700 вызовов скорой помощи. То есть, вы представляете, какая 
нагрузка ложится на весь медперсонал, - сообщил губернатор.

Также в числе первоочередных задач Мельниченко обозначил вопросы, связанные со строительством и вводом новом жилья.

- Мы ведем речь о том, что нам надо создавать новые сетевые возможности и не останавливать строительство жилья. Также очень важно войти в федеральные программы, связанные со строительством и капитальным ремонтом школ. Я уже сказал, что в бюджет на 2022-2024 годы заложены соответствующие средства. Будет построена школа в Спутнике, а также еще три школы на территории Пензы на 1100 мест,
- рассказал Мельниченко.

В завершение губернатор отметил, что намерен активно работать с правительством РФ, чтобы иметь возможность участвовать во всех федеральных программах.
 
- Работы много, будем трудиться 24/7, - подытожил Олег Мельниченко. 
Защита от автоматических сообщений