Этот праздник провозглашен резолюцией Генеральной ассамблеи ООН в 1993 году.
Международный день семьи отмечается 15 мая. Этот праздник был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году.

В цивилизованном мире о развитии страны принято судить по положению, которое в обществе занимает обычная семья. Именно ее благополучие является мерилом прогресса и развития всего государства.

В Международный день семьи принято проводить различные просветительские, публичные и праздничные мероприятия — концерты, встречи супружеских пар, имеющих большой опыт семейной жизни, благотворительные акции для опекунских семей с детьми и для ребят из многодетных и малообеспеченных семей. Кроме того, в этот день проводятся тренинги для молодых семей, тематические практикумы, конференции и другие мероприятия.

В Международный день семьи обычно уделяют особое внимание социальной помощи не только детям, оставшимся без опеки взрослых, но и поддержке престарелых родителей, а также семьям, попавшим в трудную ситуацию.

В Пензе проходят различные мероприятия, посвященные Международному дню семьи. Так, яркий праздник состоялся в историческом здании библиотеки имени Лермонтова.  
Защита от автоматических сообщений