По словам Бабича, пензенцам повезло с новым губернатором.
Замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Бабич принял участие в инаугурации губернатора Пензенской области. В ходе торжественной церемонии он вышел на сцену, где лично поздравил Олега Мельниченко с вступлением в должность.

- Все становление Олега Владимировича, от рождения до профессионального взросления, произошло здесь, в Пензенской области. Именно здесь он состоялся как руководитель, -
отметил Бабич. - Затем я много лет имел возможность наблюдать за этим становлением уже в государственных органах и могу сказать, что всегда был уверен в нем как в профессионале.

По словам Михаила Бабича, у Олега Мельниченко много достойных качеств: образованность, интеллигентность, порядочность. Но есть два, которые его особенно отличают.

- Это его основательность и совестливость,
- отметил московский гость. - Он никогда не спешил доложить о выполнении какой-либо задачи, пока досконально не разберется в сути вопроса. Если же он сообщил, что видит решение таким образом, то можно быть уверенным, что он отработал вопрос от начала и до конца. Если говорить о совестливости, то он никогда не был равнодушен к чужим проблемам. Он всегда вникал, старался помочь.

По мнению Михаила Бабича, губернатор - одна из самых сложных и ответственных должностей. Несмотря на это, он уверен, что Мельниченко сможет оправдать ожидания как жителей области, так и президента РФ.

- Пензенской области повезло. К ней вернулся человек, который себя никогда вне этой области не мыслил. Все его планы, помыслы были связаны с развитием родного региона. Я вспоминаю, когда Олег Владимирович планировал отпуск, он всегда отвечал, что поедет домой, в Пензу, -
поделился Михаил Бабич. - Помню Василий Кузьмич Бочкарев (бывший губернатор Пензенской области - прим. ред.) в самые сложные моменты всегда просил вернуть Олега Владимировича обратно. Когда мы с юмором находили причину этого не делать, он искренне огорчался.

В завершение Михаил Бабич выразил уверенность, что Олег Мельниченко справится с возложенными на него задачами и оправдает доверие жителей Пензенской области и главы государства.

- Я уверен, что никогда никому за него не будет стыдно: ни родным землякам, ни президенту России.
Защита от автоматических сообщений