Глава региона поручил усилить работу в Интернете с жителями области. Министры и руководители управлений должны активнее общаться с жителями в соцсетях. Такое поручение дал в ходе проведения рабочего совещания с главами профильных ведомств губернатор Иван Белозерцев. 

Глава региона отметил, что ему поступает очень много обращений от жителей. 

- Лично на все вопросы я ответить не смогу. Если обращение находится в ведении соответствующего министерства, то министр или его заместители должны давать разъяснения о том, какие льготы положены конкретному заявителю, как получить выплаты, как подать и оформить документы. Люди ждут ответов от власти, и это справедливо, - сказал Иван Белозерцев.

Губернатор подчеркнул, что работа с жителями региона в соцсетях должна быть усилена. Мониторинг и реагирование на обозначаемые гражданами проблемы должны стать постоянной составляющей деятельности министерств и ведомств Пензенской области. Тем более во время режима самоизоляции. 

- Обращаю внимание на то, что министрам, руководителям управлений, вашим заместителям и специалистам необходимо посещать мои аккаунты в Instagram, ВКонтакте, Одноклассники, просматривать, какие вопросы задают пользователи социальных сетей и отвечать им, - поручил глава региона.

Губернатор указал на необходимость работы в особом режиме на весь период эпидемии, а также на протяжении всего времени, которое потребуется для нормализации ситуации во всех сферах жизни.
Защита от автоматических сообщений