В Земетчинском районе муниципальный чиновник оштрафован за несвоевременное сообщение об уклонении осужденным от отбывания обязательных работ.
Как сообщили в прокуратуре Пензенской области, в ходе проверки исполнения администрацией р. п. Земетчино требований уголовно–исполнительного законодательства было установлено, что заместитель главы поселка, ответственный за отбывание лицами наказания в виде обязательных работ, сообщил в уголовно-исполнительную инспекцию о том, что один из осужденных уклоняется от наказания лишь через месяц.

- Муниципальный чиновник оштрафован на 300 рублей. С целью устранения причин и условий, способствующих нарушению законодательства, прокурор района главе администрации р. п. Земетчино внес представление. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, - добавили в ведомстве.

В прокуратуре также отметили, что уклонявшемуся от отбывания обязательных работ осужденному было заменено наказание на 27 дней лишения свободы в колонии-поселении. 
Защита от автоматических сообщений