Стало известно еще об одном уроженце Пензенской области, погибшем в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом сообщили в соцсети.

Информация о гибели бойца появилась в группе «Подслушано Городищенский район» в соцсети ВКонтакте. В районе простились с Рустамом Куреновым, погибшим в на СВО. Ему было 28 лет.

Рустам Аббясович Куренов родился в 1994 году в городе Сурск Городищенского района. Здесь же окончил школу. Отслужил в рядах Вооружённых сил РФ. Затем уехал работать в Москву.

В некрологе говорится, что в октябре 2022 года Рустам Куренов ушел добровольно в ряды ЧВК «Вагнер». 18 декабря он погиб на Донбассе в боях за город Артёмовск. В Украине этот город называют Бахмут. Бои за него идут с августа 2022 года.

Рустама Куренова похоронили 1 февраля 2023 года в селе Средняя Елюзань Городищенского района. У него остался маленький ребёнок.

- У парня была непростая судьба, но, невзирая на трудности судьбы, в последние минуты своей жизни он проявил мужество, честь и пример настоящего патриота своей страны, - сообщили в некрологе.

В комментариях к публикации жители Городищенского района выразили соболезнования родным и близким погибшего.

- Дорогой одноклассник, с которым я сидела за одной партой. Ты навсегда останешься в моей памяти, как добрый, веселый и отзывчивый парень! Соболезнования родным, - написала в комментариях одноклассница погибшего.
Защита от автоматических сообщений