Строители приступили к очередному этапу возведения ледовой арены в Арбеково.

Помимо ледового основания внутри строящегося здания осуществляются работы по нескольким направлениям.

В здании нового спортивного сооружения появится не только ледовая арена, но и раздевалки, залы для тренировок и общей физической подготовки. Будут установлены трибуны на 300 мест.

В настоящее время выполняются работы по возведению гипсокартонных перегородок внутри помещений и подготовка к чистовой отделке. Ряд работ уже сделано. Провели коммуникации: водопровод и канализацию, проложили электрические кабели, разместили холодильную установку.

Строительство объекта началось в прошлом году. До конца 2022 года планируется завершить работы по возведению объекта. Здесь будут располагаться секции по фигурному катанию, шорт-треку, хоккею.

Рассматривается перспектива развития на этой базе новых видов спорта, например, кёрлинга. Тут найдут занятия по душе и профессиональные спортсмены, и любители спорта. На льду также будут организованы сеансы массового катания.

- Сейчас на объекте готовятся к важному этапу – заливке основания ледового поля. Для этого в настоящее время осуществляется монтаж арматуры. Следующий шаг – укладка системы охлаждения. Благодаря результатам последовательной работы на объекте планируется, что до конца года каток будет готов к приему посетителей, - сообщили в областном правительстве.
Защита от автоматических сообщений