22 июня в Пензе почтили память экс-губернатора Пензенской области Василия Бочкарева. Люди, хорошо знавшие экс-губернатора, пришли на Аллею славы Новозападного кладбища, где похоронен бывший руководитель региона.

Напомним, Василий Бочкарев скончался в возрасте 67 лет 22 июня 2016 года. Пензенской областью он руководил с 1998 по 2015 год. Последний год жизни был сенатором в Совете Федерации от правительства Пензенской области.

- Заупокойную литию на могиле усопшего на Новозападном кладбище Пензы совершил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим в сослужении диакона Ростислава Горшенева. На богослужении присутствовали губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, члены областного правительства, депутаты, представители духовенства, родственники и сослуживцы. После заупокойной молитвы присутствующие почтили память усопшего и возложили цветы на могилу, - сообщили в Пензенской епархии.

В 2017 году на могиле Василия Бочкарева был установлен памятник с барельефом. Автором работы стал заслуженный художник РФ, скульптор Валерий Кузнецов.
Защита от автоматических сообщений