10 февраля в Пензу приедет Михаил Скипский, чтобы научить школьников играть в «Что? Где? Когда?».
9 февраля 2020 года Центр выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Пензенской области запускает 6-ю профильную смену по подготовке к олимпиаде школьников ПФО.

В смене примут участие 5 команд - победителей I регионального этапа игры «Что? Где? Когда"?» среди школьников.

- Основным тренером для участников смены будет член телевизионного клуба «Что? Где? Когда?», двукратный обладатель «Хрустальной совы», чемпион Санкт-Петербурга по игре «Что? Где? Когда?» Михаил Скипский, который приедет в Пензу 10 февраля. В течение трех дней он проведет обучающие занятия, а 12 февраля в 14.30 - итоговый игровой турнир, - рассказали в региональном министерстве образования.

Также в программе смены - тренинги на командообразование, изучение инструментов ТРИЗ для решения задач в интеллектуальных играх, изучение ролевых моделей и поведенческих аспектов в рамках интеллектуального командного взаимодействия и много другое.

В завершении смены 14 февраля в 17.10 состоится II региональный этап игры «Что? Где? Когда?». Команда-победитель этого этапа будет представлять Пензенскую область в финале Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников, которая пройдет 2-3 марта в Йошкар-Оле.
Защита от автоматических сообщений