Педагог из Пензы – обладатель Гран-При IX всероссийского форума «Педагогический олимп 2019».
В Сочи завершился ежегодный форум, на который уже 8 лет приезжают педагоги со всей России, чтобы рассказать о своих достижениях и повысить профессиональное мастерство под руководством известных ученых.

В рамках форума состоялась конференция, на которой участники поделились своим опытом работы, инновациями в сфере образования. Экспертные комиссии выделили авторов лучших работ.

- Светлана Ерофеева, заместитель директора по научно-методической работе Губернского лицея стала победителем в номинации « Лучшие педагогические практики» с работой «Стратегия создания в регионе «IT-деревни»» как образовательного инновационного кластера», - сообщили в региональном министерстве образования.

«IT-деревня» создана и работает на базе Губернского лицея как модель взаимодействия, объединяющая ресурсы образования, науки, бизнеса и государства в приобщении школьников к инновационному бизнесу.

Она помогает учащимся реализовывать свои проекты, а также налаживать эффективное сотрудничество с научно-производственными и образовательными площадками региона. Участники проекта успешно взаимодействуют и внедряют свои наработки на предприятиях города.
Защита от автоматических сообщений