Пензенской области распоряжением правительства РФ из резервного фонда выделено 266 млн 345 тысяч рублей. Это бюджетные ассигнования на компенсацию затрат, связанных с увеличением расходов для переселения граждан в новые квартиры.

В настоящий момент введён в эксплуатацию многоквартирный дом №34 корпус 3 на улице Комсомольской в Пензе. Из 207 квартир 170 подлежат предоставлению в рамках программы расселения ветхого жилья. Заключены муниципальные контракты на строительство четырёх восьмиэтажных многоквартирных домов под ключ в микрорайоне Заря.

Достижение целевых показателей, установленных федеральным проектом для Пензенской области, по расселяемой площади на данный момент – более 92%, по переселяемым гражданам – 112,85%.

Из 14 муниципальных образований, участвующих в программе переселения, 7 уже завершили реализацию мероприятий в полном объёме.

- Продолжается расселение аварийного жилищного фонда на территории городов Пензы, Кузнецка, Каменки, Белинского, рабочих посёлков – Пачелма и Шемышейка. В Золотарёвке Пензенского района приступят к реализации проекта в 2023 году, - сообщили в областном правительстве.
Защита от автоматических сообщений