В 2018 году на поддержку этого направления направили 124, 5 млн рублей из бюджета.Пенза вошла в десятку лучших регионов страны по развитию садоводства. 

Такую информацию приводит Минсельхоз РФ на основе данных по темпам прироста закладки садов, а также по строительству плодо- и овощехранилищ.

По информации ведомства, в пензенском регионе площадь закладки плодоносящих многолетних насаждений составляет 2,5 тыс. гектаров. В 2018 году сельхозтоваропроизводителям на поддержку данного направления агробизнеса было направлено 124,5 млн. рублей бюджетных средств.

Уточним, что в Пензенской области производство высококачественной конкурентоспособной продукции овощеводства и садоводства является одним из приоритетных направлений развития отрасли растениеводства. Овощеводы Пензенской области вышли на рекордную урожайность за всю историю развития отрасли, которая составила в сельхозорганизациях 425 ц/га, что в 2,8 раза выше уровня 2016 года, в фермерских хозяйствах – 291 ц/га, что на 84% выше уровня 2016 года.

Стоит отметить, что в Пензенской области более, чем в два раза увеличена ёмкость овощехранилищ. Если в 2013 году в пензенские овощехранилища можно было заложить 42,6 тыс. тонн плодоовощной продукции, то теперь — более 100 тыс. тонн.
Мне нравится0
Гость
Теперь-то будем с местными овощами и фруктами весь сезон по низким ценам?
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений