В рейтинге регионов Пензенская область оказалась на 8 месте.
Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) составило рейтинг регионов по ограничениям из-за COVID-19 за период 23-29 сентября 2021 года.

Так, на первом месте по самым строгим ограничениям оказалась Москва, на втором месте - Ямало-Ненецкий автономный округ, на третьем - Самарская область. Далее идут Ульяновская, Тюменская области, Чукотский автономный округ, Республика Башкортостан. На 8 месте - Пензенская область.

- На этой неделе в Пензенской области также продлили режим повышенной готовности из-за угрозы начала четвертой волны COVID-19. Так, на территории Пензенской области продолжает действовать масочный режим, соблюдение социальной дистанции, заполняемость помещений во время массовых мероприятий не должна превышать 50%, запрещена работа учреждений общественного питания с 23 часов до 6 утра, посещение массовых мероприятий возможно при наличии QR-кода, отрицательного ПЦР-теста или справки о перенесенном COVID-19,
- поясняют в агентстве.

Сообщается, что в Пензе в ближайшее время будет усилен контроль за соблюдением коронавирусных ограничений. В городе продолжатся рейды на транспорте, по предприятиям торговли и общественного питания.

Отметим, что после нашего региона на 9-м и 10-м месте находятся Чувашская Республика и Курская область.

Защита от автоматических сообщений