Житель Пензы исполнил решение суда и выплатил бывшей супруге 3 миллиона рублей.
Как сообщили в региональном управлении ФССП России, в Железнодорожном отделе судебных приставов на принудительном исполнении находилось исполнительное производство в отношении 49-летнего мужчины. Он на основании решения суда о разделе совместно нажитого имущества был обязан выплатить бывшей супруге 3 миллионов рублей.

- Однако, получив лично под роспись постановление о возбуждении исполнительного производства, гражданин долг выплачивать не думал. Он часто менял место жительства и своей работы. Оплату производил нерегулярными платежами. Судебный пристав-исполнитель при возбуждении исполнительного производства направил запрос в Росреестр на предоставление сведений о наличии зарегистрированных за должником объектов недвижимого имущества, - пояснили в ведомстве.

После получения ответа о наличии у должника в собственности дома, судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий. Поскольку этот дом был единственным зарегистрированным за должником на праве собственности имуществом, обратить на него взыскание для исполнения решения суда судебный пристав-исполнитель по закону не мог. Должник решил продать указанное имущество. Для того, чтобы зарегистрировать сделку в Росреестре, он оплатил всю задолженность с исполнительским сбором.
Защита от автоматических сообщений