62-летний житель Заречного признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По данным суда, инцидент произошел 20 сентября 2021 года. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу на улице Строителей в Заречном, водитель не уступил дорогу пешеходу и совершил на него наезд.

- В результате несовершеннолетнему 2006 года рождения был причинён тяжкий вред здоровью, - уточнили в суде.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью, пояснив, что не заметил никаких пешеходов и продолжил движение. Когда он поравнялся с остановившейся машиной, увидел, что перед его автомобилем резко появился пешеход, и почувствовал удар. Он сразу же позвонил в скорую помощь и в полицию.

В результате мужчине назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 1 год.

Посчитав приговор в части лишения права управления транспортными средствами чрезмерно суровым, Ш. подал апелляционную жалобу, которая судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда оставлена без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.
Защита от автоматических сообщений