Пензенские поисковики отряда «Поиск-вездеход» - победители Окружного слёта поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт».

5 октября в городе Киров состоялось торжественное закрытие окружного слета «Никто не забыт», который собрал 14 команд Приволжского федерального округа. Пензенскую область представлял отряд «Поиск-Вездеход». В состав отряда вошли учащиеся пензенских школ школы № 37, 68, лицея № 2, студенты пензенских ВУЗов и техникумов, поисковики-наставники.

- Отряды поисковиков продемонстрировали свои знания в области топографии и ориентирования на местности, навыки архивного поиска и оказания первой медицинской помощи. Также команды приняли участие в военно-исторической и поисковой викторинах и представили экспозиции по итогам полевого сезона 2019 года, - рассказали в региональном министерстве образования.

По итогам всех конкурсных мероприятий слета пензенская команда признана абсолютным победителем. Это уже четвертая победа пензенских поисковиков на слете.

Руководитель делегации Лариса Казакова была награждена благодарственным письмом и памятным подарком Губернатора Кировской области за организацию участия в слёте команды от Пензенской области.

Слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт» был инициирован в 2014 году. Его задачи – создание условий для расширения и пропаганды поискового движения среди молодежи, выявление и распространение лучших практик в организации поискового движения, координация деятельности поисковых отрядов.
Защита от автоматических сообщений