В Пензе 19 и 20 мая состоится круглосуточный футбольный матч, посвященный Чемпионату мира по футболу 2018 года и дню массового футбола.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, матч начнется 19 мая в 12.00, а завершится на следующий день, 20 мая в 12.00.

Проведение матча запланировано на стадионе «Зенит», реконструированном в рамках проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года в России. В игре примут участие две объединенные команды, за которые в режиме нон-стоп сыграют 64 группы игроков.

- Министерство физической культуры и спорта Пензенской области объявляет два конкурса для всех жителей Пензенской области. Первый на название двух команд суточного матча. Второй на слоган для суточного матча. Предложения присылайте до 15 мая на адрес: 58sport@bk.ru с указанием ваших вариантов названий, вашего имени и фамилии, вашего контактного телефона. Победитель получит подарок, - рассказали в ведомстве.

Подарки победителям будут вручены перед началом футбольного матча.

Кроме того, вместе с этим необходимо прислать по указанному адресу и опубликовать в любой социальной сети свою фотографию – селфи с хэштегом: #СуточныйФутбольныйМатчПЕНЗА
на фоне одного из трех баннеров, установленных в Пензе.

Адреса баннеров:
ул. Калинина, 119 (недалеко от стадиона «Первомайский»)
ул. Окружная (лесополоса, недалеко от СЗК «Дизель-Арена»)
ул.40 Лет Октября (недалеко от ДЕ «Воейков»).
Защита от автоматических сообщений