В Пензе прошел финал игры «Умники и умницы Сурского края» регионального проекта «Интеллектуальные игры».
9 агонистов - победители отборочных туров, сражались за звание самых умных школьников и право играть на дорожках на 1 канале. Тема игры «Отечественная война 1812 года».

По итогам 1 игры победителем стала Абдуллаева Парвина, ученица школы № 36 г. Пензы. Во второй игре лучшей оказалась Никитина Ирина, ученица лингвистической гимназии №6 г. Пензы.

Победителя на дорожке в третьей игре определено не было. Но по итогам участия в трех раундах из числа теоретиков победителем была названа Сударикова Полина, ученица школы № 1 р.п. Колышлей.

Абсолютным победителем и обладателем звания «Бессмертный» стала Абуллаева Парвина.

Призерами игры стали Егин Владислав, ученик школы № 2 г. Никольска, Самсонкин Максим, ученик школы №1 г. Спасска, и Денишева Алина, ученица школы с. Бестянка Кузнецкого района.

- Юрий Вяземский также пригласил Владислава и Максима для участия в игре «Умники и умницы». В завершении игры всем участникам были вручены дипломы, а победителям и призерам - подарки. Победители и призеры получат 10 дополнительных баллов при поступлении в ПГУ на гуманитарные специальности, а участники - 1 балл, - сообщили в региональном министерстве образования.
Защита от автоматических сообщений