21 июня на Юбилейной площади чествовали лучших выпускников области.
В Пензе 21 июня состоялся Бал медалистов. На Юбилейной площади собрались десятки лучших выпускников со всех районов области. Девушки и юноши с красными ленточками на нарядных платьях и костюмах стройными рядами прошли к сцене. 

Ї а ¤ 9.jpg
57 медалистов приехали из Кузнецка, 23 – из Заречного, 11 – из Пензенского, 14 – из Белинского и других районов. Причем каждый район делегировал на праздник своих лучших школьников: призеров Всероссийских и региональных олимпиад, спортсменов, обладателей значков ГТО. 

Ї а ¤ 6.jpg
Фамилии «самых-самых» торжественно звучали над площадью. Очаровательные девушки в шикарных платьях и импозантные юноши-выпускники выглядели совсем взрослыми.

Ї а ¤ 8.jpg 

Немного в стороне оживленно переговаривались мамы, папы и бабушки главных героев Бала медалистов.

Первые лица области и города произнесли со сцены слова поздравления выпускникам.

- Во время учения вы проявили огромное усердие и труд. Это стало возможным еще и потому, что рядом всегда находились родители и прекрасные учителя, - обратился к выпускникам губернатор Иван Белозерцев. 
 Ї а ¤ 4.jpg  

Глава региона вручил благодарственные письма родителям, чьи дети продемонстрировали выдающиеся успехи в учебе и общественной деятельности.
 
В нынешнем году 778 выпускникам региона вручат медали. Это на 54 человека больше чем в предыдущем. Для исполнения всех желаний на площади выпустили в небо белых голубей.
Ї а ¤ 7.jpg

Праздник на Юбилейной площади получился ярким и зрелищным. Правда, во время его проведения произошло несколько печальных моментов. Сразу после начала Бала медалистов к машине скорой помощи, стоящей поодаль, стали выводить бледных и полуживых девушек-выпускниц. Одни школьницы шли сами, едва передвигая ноги, других выносили на руках стражи порядка. Оказались, что девушкам стало плохо от долгого стояния на солнцепеке. Уточним, что праздник начался в 14.00, а под палящими солнечными лучами колонны выпускников начинали строиться еще раньше. Кроме того, многие одиннадцатиклассники добирались до Пензы из районов области.
 
Дежурные врачи ловко протягивали выпускницам ватку с нашатырем, и девчонки сразу оживали. Им меряли давление, оказывали первую помощь. За первые полчаса с момента начала торжества на Юбилейной площади к медикам обратились семь девушек. К машине скорой помощи даже поставили скамейку, взятую из ближайшего сквера, на которую тут же усадили задыхающихся «пациенток».

После завершения торжеств на Юбилейной площади участники праздника переместились в Киноконцертный зал, где перед ними выступил столичный рэпер Натан.  

Другие фотографии с Бала медалистов можно посмотреть ЗДЕСЬ  
Ї а ¤ 3.jpg


Защита от автоматических сообщений