Губернатор Олег Мельниченко подписал указ о создании комиссии и рабочих органов Стратегического Совета. Об этом сообщила пресс-служба правительства Пензенской области.

Целью нового координационного объединения является социально-экономическое и общественно-политическое развитие Пензенской области.

В рамках Совета будут работать семь профильных комиссий: «Государственное строительство, местное самоуправление и информационная политика», «Бюджетная, налоговая и финансовая политика», «Здравоохранение и социальная политика», «Экономическая и промышленная политика», «Образование, культура и спорт», «Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство», «Агропромышленный комплекс».

- Это позволит привлечь к решению важных для региона вопросов руководителей и специалистов, компетентных в различных областях деятельности. Предложения экспертов будут учитываться исполнительной властью региона, - сообщил Олег Мельниченко.

Стратегический Совет займется анализом и оценкой итогов реализации федеральных и региональных проектов, возможностями внедрения на территории региона эффективных практик.
Защита от автоматических сообщений