Посол России в Таджикистане ко дню учителя вручил пензенскому педагогу благодарственное письмо от министра образования Ольги Васильевой.
Как сообщили в региональном министерстве образования, в 2020 году, в рамках двустороннего гуманитарно-культурного сотрудничества с Республикой Таджикистан продолжается реализация проекта по направлению российских учителей для работы в образовательных учреждениях общего образования Республики Таджикистан.

- Второй год от Пензенской области в данном проекте участвует учитель математики из Нижнего Ломова Ирина Градскова. Ко дню учителя Ирине Валентиновне за профессионализм и значительный вклад в распространение лучших практик российского образования в Республике Таджикистан Посол РФ в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов вручил благодарственное письмо от Министра просвещения Российской Федерации Ольги Васильевой, - добавили в ведомстве.

В образовательных учреждениях общего образования Республики Таджикистан в городах Душанбе, Гиссар, Бустон, Куляб, Бохтар, Хорог учителя из российских регионов осуществляют преподавание русского языка и литературы, физики, математики, химии, информационных технологий, биологии.
Защита от автоматических сообщений