В Пензенской области, а конкретно в Каменском районе, появилось неизвестное животное, похожее на легендарную чупакабру. Об этом местных жителей предупредил старший лаборант кафедры «Зоология и экология» ПГУ Олег Полумордвинов.

Свое сообщение зоолог Олег Полумордвинов оставил в группе «Грибы Пензенской области» в соцсети ВКонтакте.
 
- Внимание жителей Каменского района. Передайте жителям, у кого скотина на дворе есть, любая, охотникам. В вашем районе бродит непонятное животное типа чупакабры. Её кто-то подстрелили в левую заднюю лапу, животное крупное типа волка-собаки. Но данного подранка зверовые собаки отказались преследовать. Так что будьте внимательны! Что это - больное какое-то наше животное иль выкидыш американской биолаборатории - непонятно. Одно понятно, что дикие животные ей теперь не по зубам и она пойдёт в люди. Вы знаете, чушью я никогда не занимался и паникерством тоже. Будьте внимательны и осторожны, особенно малые дети и женщины в темноте. Куда она пойдёт далее по области один Бог знает, - сообщил зоолог.

Информацию стали обсуждать в комментариях. Пензенские грибники усомнились в том, что это происки американцев.

- Спят и видят, как бы Каменскому району напакостить! - поиронизировал участник группы.

Впрочем, некоторые отнеслись к публикации со всей серьезностью.

- Эта тварь вырезает весь скот в одном дворе за одну ночь и ни одна собака даже не тявкнет. Летом в Башмаковском районе сельчанин заколол щенка этой твари, а это значит, что она размножается, - сообщил горожанин.

Но большинство грибников присоединились к мнению, что это не чупакабра, а лиса, изъеденная лишаем.

- Охотники писали, что это больная лиса. Чесотка. У нее нет волос на теле, - прокомментировал пользователь ВКонтакте.

В итоге участники группы «Грибы Пензенской области» пришли к такому выводу: главное, чтобы чупакабра не ела грибы. Этой осенью грибов в лесу и так мало.
Защита от автоматических сообщений