Горожане переживают, что из аптек могут исчезнуть необходимые препараты.

Закупать лекарства впрок не стоит. Об этом говорится на сайте Объясняем.РФ. По словам специалистов, нет никого смысла сегодня покупать несколько пачек препаратов на будущее ведь у всех них ограниченный срок годности.

— Некоторые лекарства вызывают привыкание, и спустя время их придётся менять, а те, что уже куплены, — выбрасывать. Не нужно делать из домашней аптечки фармацевтический склад, — поясняют на сайте. — Росздравнадзор контролирует ситуацию с медикаментами. Но если несколько человек купят много одинаковых упаковок, то другие пациенты временно останутся без нужного препарата.

Отметим, на прошлой неделе дистрибьюторы и производители отечественных препаратов подтвердили, что проблем с производством и поставками лекарств нет. Некоторое снижение ассортимента наблюдается в аптеках, но препараты есть в достаточном количестве у производителей и в ближайшее время поступят в аптечную сеть.
Также в полном объеме поступят лекарства для лечения заболеваний щитовидной железы. За счет льгот лекарственными препаратами обеспечены и пациенты онкологического профиля.
Защита от автоматических сообщений