После того, как губернатор утвердил льготы для семей мобилизованных, находящихся в зоне СВО, стали поступать вопросы с просьбой разъяснить ту или иную ситуацию.

На вопросы, связанные с поддержкой военнослужащих, отвечают в группе «Объясняем. Пензенская область», являющейся частью правительственного Интернет-ресурса Объясняем.рф.

Напомним, губернатор Олег Мельниченко сообщил о новых льготах для мобилизованных граждан. В их числе скидка по оплате жилищно-коммунальных услуг, бесплатное посещение детсада, кружков и секций, бесплатное питание в школе.

В рубрике «Вопрос — ответ» был задан вопрос «Семьям, где погибли мужья, предусмотрено 50% за услуги ЖКХ и посещение кружков бесплатно?».

- В настоящее время утверждены дополнительные меры поддержки мобилизованным гражданам, которые подразумевают получение данных видов поддержки. Основаниями для прекращения денежной выплаты является прекращение военной службы, в том числе по основанию смерти военнослужащего, - сообщили в группе «Объясняем. Пензенская область».
Защита от автоматических сообщений