Родственники мобилизованных беспокоятся, что посылки, отправленные в зону СВО, не доходят до некоторых адресатов. Об этом они пишут губернатору на его странице в соцсети ВКонтакте.

- До 3 полка наших мобилизованных ребят никакая ваша помощь не доходит. А про месторасположение некоторых рот никто не знает. От них больше трех недель нет никаких вестей, - сообщила жительница Пензы в комментариях на странице Олега Мельниченко.

На вопрос отреагировали с официального аккаунта правительства Пензенской области.

- Сведения о дислокации, действительных наименованиях, об организационной структуре, о вооружении, численности войск и состоянии их боевого обеспечения, а также о военно-политической и (или) оперативной обстановке составляют предмет государственной тайны, - проинформировали чиновники.

Подписчица губернатора уточнила, что ей непонятно, почему до одних воинских формирований посылки доходят, а до других - нет. Чиновники объяснили механизм доставки.

- Посылки доставляются в адрес пункта постоянной дислокации (по почтовому адресу) воинской части, в которой проходит службу мобилизованный. Из места постоянной дислокации военной части посылки будут доставлены получателям в зону проведения СВО, - разъяснили в пресс-службе правительства области.
Защита от автоматических сообщений