Горожане интересуются ходом работ на улице Ерик возле Бакунинского моста, где будут подключать новый светофор. Об этом пензенцы задают вопросы в соцсети ВКонтакте.

В администрации города на странице мэрии Пензы в соцсети ВКонтакте проинформировали, что работы по строительству светофора ведутся на перекрестке ул. Транспортная - ул. Ерик - пер. Горбатов. 7 декабря был проложен кабель под железнодорожными путями в створе улицы Ерик.

Объект строят по поручению правительства Пензенской области.

- Комплекс мероприятий по введению светофорного регулирования предложен УГИБДД УМВД России по Пензенской области в целях повышения безопасности дорожного движения. Светофорный объект будет введен в эксплуатацию в срок до 30 декабря 2022 года, - сообщили в пресс-службе мэрии.

На это новшество пензенцы реагируют неоднозначно. Одни считают, что светофор поможет отрегулировать транспортное движение, другие уверены, что будет только хуже.

- Меня мучают смутные сомнения. Скорее всего после установки светофора наступит перманентный коллапс, - выразил свое мнение горожанин в комментариях к публикации.
Защита от автоматических сообщений