В Пензе идет подготовка к празднованию Дня Победы. В администрации города состоялось совещание по этому вопросу.

На совещании, в частности, шла речь о маршруте шествия «Бессмертного полка».

Как и в прошлые годы, колонна начнет движение от улицы Коммунистической, пойдет по проспекту Победы вдоль монумента воинской и трудовой славы до магазина «Василек». После этого колонна развернется и проследует до центрального луча монумента.

Организаторы акции прогнозируют увеличение числа участников шествия. Напомним, в 2022 году в колонне «Бессмертного полка» прошли 50 тысяч пензенцев.

- Особое внимание необходимо уделить обеспечению безопасности граждан: дежурству машин скорой помощи, установке ограждений и рамок металлоискателей, организации временной схемы дорожного движения. К охране общественного правопорядка нужно привлечь членов народной дружины и отряд содействия полиции «Тигр», - нацелил заместитель главы Пензы Сергей Волков.

Сотрудники мэрии обсудили вопрос работы полевой кухни. Решено, что будет выбрано место, где пензенцы смогут отведать солдатской кашей, а также место точки с бесплатной водой для питья.
Мне нравится0
Гость
К празднику необходимо провести в порядок тротуары по ул. Коммунистической, который разбили припаркованные там автомобили, и на устроенные на нем парковки.
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений