Жители Пензенской области могут принять участие сразу в двух конкурсах, организованных Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Стать Волонтером победы смогут пензенцы в возрасте от 18 до 30 лет - руководители и участники волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп. Оба конкурса посвящены празднованию 74-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Всероссийский конкурс «Послы Победы. Москва» стартовал в начале февраля. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф, заполнить конкурсную анкету и выполнить условия конкурса. Заявки на участие будут приниматься до 4 марта включительно.

С 5 марта по 5 апреля пройдёт второй конкурсный этап, включающий в себя собеседование с экспертным жюри. Победители примут участие в организации ключевых событий празднования– Парада Победы и шествия «Бессмертного полка».

Второй конкурс - Всероссийский конкурс лидеров команд Движения «Волонтеры Победы», проходит до 10 марта. Конкурс предполагает прохождение образовательной программы и формирование собственной волонтерской команды из 10 человек, которая поможет в проведении мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории своего региона.

- Для участия необходимо заполнить анкету претендента на сайте волонтерыпобеды.рф в срок до 10 марта. По итогам конкурса в каждом регионе будут отобраны 3 финалиста, которые получат полный набор обновлённой экипировки Движения «Волонтеры Победы». Кроме этого, 10 лучших финалистов будут вне конкурса зачислены в организаторы волонтёрского сопровождения юбилейного парада Победы на Красной площади в Москве в 2020 году, - пояснили в региональном министерстве образования.
Защита от автоматических сообщений