Событием для горожан стало появление в Пензе музея на колесах «Поезд Победы». Состав прибыл на станцию «Пенза-1» 11 октября.

Уникальному поезду-музею посвятил публикацию на своей странице в соцсети ВКонтакте губернатор Олег Мельниченко.

- Находясь внутри, вы буквально совершите путешествие во времени. Эффект присутствия достигается благодаря скульптурным композициям, мультимедийному сопровождению, в том числе световому и звуковому. Каждый вагон состава — уникальная история, рассказывающая о судьбах людей, которые прошли через страшные испытания, - поделился впечатлениями глава региона.

Олег Мельниченко напомнил, что «Поезд Победы» приезжал в Пензу прошлым летом. Тогда не все желающие смогли попасть на необычную выставку. В этом году музей на колесах приехал к нам на два дня.

- После ваших многочисленных просьб я договорился с организаторами о повторной организации мероприятия. Мы должны помнить свою историю, не забывать подвиг наших предков и быть достойными их! - высказался губернатор.

Впрочем, и в этот раз повезло не всем. Об этом пензенцы сообщили Олегу Мельниченко в комментариях к его публикации.

- Очень трудно попасть туда! Ждали регистрацию, а когда она открылась билетов уже не достать! Очень хотели посетить выставку два год подряд. Но увы! - пожаловалась подписчица губернатора.

- На официальном сайте нашла 3D-экскурсию. Это так здорово, первый раз такое увидела! Очень увлекательно, на тот случай если нет возможности попасть в реальный вагон, - посоветовала другая горожанка.
Защита от автоматических сообщений