Горожане не могут решить проблему со стаей бродячих животных на ГПЗ.

Пензенцы обратились за помощью к губернатору Олегу Мельниченко, рассказав о проблеме бездомных животных. По словам горожан, собаки ведут себя агрессивно и бросаются на людей.

-  Помогите району ГПЗ и Маньчжурии! На людей бросается свора собак, которая множится в геометрической прогрессии! Собак уже 22! Они агрессивные и голодные, нападают на людей! - переживает горожанка.

Напомним, с похожей жалобой к главе региона обращалась другая женщина.

- На улице Ново-Казанской бегает стая собак (более 10 точно), кидаются на всех прохожих, рвут одежду. Был случай, когда девочку-школьницу спас таксист, а так бы разорвали. Сегодня я гуляла с ребёнком и меня чуть не покусали. При этом я спокойно сидела на лавочке рядом с песочницей, ребёнок играл в песок. Агрессивно настроенные собаки кидаются на людей. Когда примут меры? - возмущается пензячка.

В сентябре на этой же улице стая собак, по словам горожан, напала на пенсионерку.

- Эта стая загнала женщину, та упала в подвальное помещение дома. Её выносили оттуда на носилках с серьезными повреждениями. Даже после этого администрация никак не отреагировала,
- рассказывали местные жители.

В Управлении ЖКХ отреагировали на жалобу.

- В МУП по очистке города направлено письмо для проведения мероприятий по отлову животных без владельцев в указанном месте их концентрации.О сроках проведения отлова жители могут быть проинформированы в МУП по очистке города по адресу: г. Пенза, ул. Бийская, 3В, тел. 93-00-69.
Мне нравится0
Житель губернии
Губернатору дать палку и пустить его на этих собак. Завтра полетят головы, которые не исполняют обязанности. Вот это будет порядок.
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений