В Пензе трансляция матча четвертьфинала из Сочи собрала десятки болельщиков.
Пензенцы эмоционально поддерживали российскую сборную в матче ЧМ-2018 в игре с хорватами. Для просмотра очередной трансляции игры вечером на Юбилейной площади в Пензе собрались десятки горожан. Болельщики предрекали напряженный и очень сложный четвертьфинальный матч для россиян. Их прогнозы полностью подтвердились.

IMG_5964.JPG

Игра Россия – Хорватия была непростой и держала в напряжении до последней секунды. Команды играли на равных. Первыми вперед выходят россияне: дальний удар Черышева на 31 минуте заканчивается голом. Однако, через восемь минут противники проводят быструю контратаку. На перерыв команды ушли со счетом 1:1. Пензенские болельщики страстно переживали за нашу команду, криком реагируя на малейшее обострение игры.
IMG_9863.JPG

Во втором тайме футболисты обеих команд действуют более активно. Оба соперника имели по несколько опасных моментов, которые могли закончиться взятием ворот. Однако, забить во втором тайме не получилось ни у одной из команд. Для выявления победителя судья назначает дополнительное время. В первом экстратайме хорватам удалось выйти вперед – 2:1. Однако, под занавес дополнительного времени Фернандес на «втором этаже» обыграл соперника перед воротами и забил мяч головой: 2:2.

Равновесие было восстановлено и игра перешла в серию послематчевых пенальти. Как и в предыдущей встрече с испанцами в 1\8 россиянам предстояла непредсказуемая футбольная лотерея.

Пензенские болельщики затаили дыхание. После каждого удара по воротам Юбилейная площадь оглашалась воплями счастья или разочарования. Уровень напряжения на футбольном поле и возле большого экрана зашкаливал.

IMG_9816.JPG

После решающего точного удара хорватов пензенские болельщики выдохнули и схватились за головы… Ааааах, счастье в виде путевки в полуфинал было совсем рядом. Но на этот раз удача улыбнулась хорватам.

На глазах некоторых пензенских болельщиков, особенно женщин, блестели слезы. Пришедшие на Юбилейную площадь дети рыдали. Болельщики – мужчины стойко скрывали слезы разочарования. После первого шока от результата драматичного матча болельщики понемногу приходили в себя.

- Очень обидно. Мы заслужили выйти в полуфинал. Просто немного не повезло. Игра была фантастичной!!! - говорит болельщик Игорь.

- Жалко, конечно, что проиграли. Но упрекнуть наших футболистов просто не в чем. Они бились до последних минут. И сделали все, что могли! Спасибо им за такую прекрасную игру!!! - вторит жительница Пензы Ольга.

- Наверное, впервые за много лет, после проигрыша хочется не ругать российских футболистов, а благодарить их за страсть и волю к победе. Спасибо, мужики! - благодарил российских спортсменов болельщик Павел.