Горожане жалуются на непростую жизнь в центре города на протяжении уже 10 лет.
Жители Пензы рассказали губернатору о неудовлетворительном состоянии дворовых территорий в центре города. Речь идет о квартале между улицами Володарского, Московской, Суворова и Бакунина.

- Организовалась спонтанная стоянка, свалка и место для пьянства и наркомании. Примечательно, что опорный пункт полиции находится во дворе. Жителям невозможно проживать, а также передвигаться по своему двору, - написал горожанин.

По словам пензенца, на неоднократные жалобы местных жителей приходят одни отписки. В таком состоянии дворы находятся около 10 лет.

- Работы нет никакой. За прошлую зиму ни разу не почистили снег на муниципальном внутредворовом участке. У местных жителей стали пропадать аккумуляторы и бензин. И это в центре. Боюсь предположить, что творится в других районах,
- переживает пензенец.

В Управлении общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области ответили на жалобу, попросив указать конкретные адреса. Также в ведомстве порекомендовали обратиться в полицию в случае, если кто-то из местных жителей станет очевидцем правонарушения.
Защита от автоматических сообщений