Губернатор Олег Мельниченко проконтролировал строительство пензенского цирка. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети ВКонтакте.

- Сейчас здесь ведутся отделочные работы и работы по устройству инженерных коммуникаций. Объект очень важный, следить за ходом его реконструкции буду постоянно, - заверил Олег Мельниченко.

Глава региона поручил разработать поэтапный план работ по реконструкции цирка. В нем будут обозначены лица, ответственные за каждый этап.

- Такой подход позволит нам, во-первых, понять, насколько мы идем в графике, а во-вторых, персональная ответственность всегда хорошо мотивирует делать качественно и в срок, - отметил губернатор.

Олег Мельниченко поручил прописать мероприятия по благоустройству территории цирка. Они будут идти параллельно работам в самом здании. Глава региона подчеркнул, что рядом с цирком не должны быть пустырь и заброшенные здания.

Также губернатор напомнил, что первое представление в новом цирке должно состояться в марте 2024 года.

- Меньше чем через год история этого долгостроя закончится и мы снова будем гордиться пензенским цирком, - пообещал Олег Мельниченко.
Защита от автоматических сообщений