Очередной скандал в системе пензенского здравоохранения стал поводом для возбуждения уголовного дела. Региональный следком обратил внимание на инцидент в Бессоновской районной больнице, где травмированному мальчику пришлось ползти в рентген-кабинет на коленях.

Напомним, в Бессоновке 11-летний мальчик с травмой ноги пришел с мамой в больницу. Он был вынужден самостоятельно на коленях взбираться по лестнице на четвертый этаж, где расположен рентген-кабинет. На инцидент пожаловалась в соцсетях мама мальчика.

В районной больнице имеется лифт, но он был отключен.

- По данному факту Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), - сообщили в следственном управлении следственного комитета РФ по Пензенской области.

В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (бездействию) работников больницы, отвечающих за организацию работы лифта, а также обеспечение безопасности жизни и здоровья пациентов при оказании им медицинской помощи в круглосуточном режиме.

Отметим, что на ЧП обратил внимание губернатор Олег Мельниченко. Глава региона поручил разобраться в ситуации.
Защита от автоматических сообщений